Майкл Сэйлор Сша Нью-Йорк штат Нью-Йорк Нью-Йорк криптовалюта биткоин майнинг законопроект Майкл Сэйлор Сша Нью-Йорк штат Нью-Йорк Нью-Йорк

В Нью-Йорке отложили принятие законопроекта о запрете майнинга PoW

Сейчас читают: 891
happycoin.club

Законопроект, в случае принятия которого штат Нью-Йорк ввёл бы двухлетний мораторий на майнинг криптовалют по принципу доказательства работы (PoW), 6 мая потерпел серьёзную неудачу.

В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в комитете Сената штата Нью-Йорк по охране окружающей среды. Тем не менее, согласно графику, опубликованному рано утром в пятницу, комитет решил не рассматривать законопроект на своём последнем заседании законодательной сессии.

В частности, законопроект S6486D «устанавливает мораторий на операции по добыче криптовалюты, при которых проверки транзакций на блокчейне осуществляются путём аутентификации по принципу доказательства работы; предусматривает, что разрешение на подобную деятельность выдаётся после формирования отчёта о воздействии на окружающую среду».

Данный законопроект был раскритикован многими представителями криптовалютной индустрии, полагающими, что мораторий, действие которого охватывает гораздо меньше сфер, чем более ранняя версия законопроекта, предусматривающая полный запрет на майнинг на три года, может стать началом «закручивания гаек», что в конечном итоге приведёт к полному запрету на майнинг любой криптовалюты в штате Нью-Йорк.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA