Сша инвестор майнинг SEC NVIDIA Сша

SEC оштрафовала NVIDIA на $5.5 млн за сокрытие информации о криптомайнинге — Bits Media

Сейчас читают: 932
likecoin.ru

Опубликовано: 06.05.2022 Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила NVIDIA Corporation в том, что та скрывала от инвесторов информацию о роли майнинга в структуре доходов компании.

В заявлении SEC указано, что в течение 2018 финансового года майнинг криптовалют стал важным элементом роста дохода корпорации от продажи графических процессоров (GPU), разработанных и продаваемых для компьютерных игр.

Расследование SEC показало, что по мере роста спроса и интереса к криптографии, клиенты NVIDIA все чаще использовали ее игровые видеокарты для майнинга, а отсутствие информации вводило в заблуждение инвесторов.

SEC уведомила NVIDIA, что корпорация нарушила закон о ценных бумагах 1933 года и положения о раскрытии информации закона о ценных бумагах и биржах 1934 года, а по результатам расследования на корпорацию налагается штраф в размере $5.5 млн.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA