Артур Хейс Сша Нью-Йорк Нью-Йорк округ Южный, Нью-Йорк закон фьючерсы BitMEX приговор Артур Хейс Сша Нью-Йорк Нью-Йорк округ Южный, Нью-Йорк

В США основателей BitMEX суд приговорил к выплате штрафа в размере $30 млн: причины

Сейчас читают: 753
coinspot.io

В результате судебного разбирательства, инициированного Комиссией по товарным фьючерсами США, трое основателей криптовалютной биржи BitMEX были признаны виновными в нарушении «Закона о товарных биржах».

Суд Южного округа Нью-Йорка обязал разработчиков к уплате штрафа в размере $30 млн. По имеющимся данным, на скамье подсудимых оказалось руководящее звено торговой платформы — Бенджамин Дело и Сэмюэл Рид, а также бывший генеральный директор биржи Артур Хейс.

Каждый из них был оштрафован судом на $10 млн. Известно, что данная история началась 1 октября 2020 года, когда финансовый регулятор (CFTC) подал иск против биржи и ее основателей.

Претензия состояла в том, что BitMEX якобы неоднократно нарушала действующее законодательство США и предписания CFTC непосредственно.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA