Россия Москва Иркутская обл. криптовалюта общество майнинг электроэнергия закон Россия Москва Иркутская обл.

В России осужден криптомайнер за якобы кражу мощности для чеканки цифровых монет

Сейчас читают: 669
cryptonews.one

В России осужден криптомайнер за якобы кражу мощности для чеканки цифровых монет Областной суд приговорил мужчину, обвиняемого в незаконном подключении своей криптофермы к сети, к двум годам лишения свободы.

Решение было принято, поскольку власти Москвы готовятся решить проблему отсутствия надлежащих правил майнинга криптовалюты, которая стала популярным источником дохода в России. Городской суд Сыктывкара признал 39-летнего местного жителя, управлявшего подпольной криптофермой, виновным в хищении электроэнергии.

Оборудование было установлено в здании, арендованном у промышленного предприятия, и незаконно подключено к ближайшей трансформаторной подстанции.

Мужчина управлял майнинговым предприятием не менее пяти лет, используя 1,3 млн киловатт-часов неоплаченной электроэнергии для чеканки цифровых валют, говорится в опубликованном во вторник пресс-релизе региональной прокуратуры.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA