Россия Англия Сша Евросоюз криптовалюта общество политика банк рубль Россия Англия Сша Евросоюз

В РФ призвали отслеживать биткоин-транзакции на фоне валютных ограничений

Сейчас читают: 771
cryptowiki.ru

16 марта ЦБ РФ выпустил информационное письмо, в котором рекомендовал банкам обращать повышенное внимание на операции клиентов, связанные с криптовалютами.

Подлинность документа за подписью заместителя председателя Банка России Юрия Исаева подтвердили «Ведомостям» три источника. Регулятор предписывает тщательно контролировать любые «аномалии в транзакционной активности» клиентов, изменения характера потребительских и инвестиционных расходов.

Среди прочего в эту категорию отнесены: Это также касается операций физических и юридических лиц, осуществляемых в обход валютных ограничений, и вывода активов организациями из недружественных России стран.

Сейчас в этом списке 48 государств, включая США, Великобританию и все страны ЕС. «В таких случаях банкам рекомендуется провести углубленную проверку в отношении клиента, рассмотреть вопрос об отказе в совершении операции и квалификации ее в качестве подозрительной», – говорится в информационном письме.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA