Польша закон криптобиржа Польша

В Польше предъявили обвинение оператору криптобиржи Kanga Exchange

Сейчас читают: 856
happycoin.club

Польское управление по конкуренции и защите прав потребителей выдвинуло обвинения против компании Good Solution Investments Ltd., оператора Kanga Exchange.

Платформа для торговли монетами, в свою очередь, утверждает, что её бизнес-модель одобрена Управлением финансового надзора Польши. Kanga Exchange никогда не получала одобрения, на которое ссылается.

Более того, её деятельность не подлежит надзору или оценке со стороны финансового регулятора. Предоставление такой информации может ввести потребителей в заблуждение относительно законности и безопасности проводимых операций, — пояснил в сообщении глава Управления по конкуренции и защите прав потребителей Томаш Хростны. В ведомстве отметили, что крипторынок в Польше специальным образом не регулируется, поскольку он не считается частью финансового рынка.

Пока Управление финансового надзора Польши только опубликовал предупреждение о рисках, связанных с приобретением и торговлей криптоактивами.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA