Россия Украина Москва Белоруссия валюта общество курс доллар рубль Россия Украина Москва Белоруссия

Биржевой курс доллара опустился ниже 100 рублей

Сейчас читают: 787
newdaynews.ru

Обвал российской валюты приостановился на фоне новостей о переговорах представителей РФ и Украины в Белоруссии. Курс доллара опустился ниже 100 рублей, евро продается дешевле 110 рублей.

К 14:20 мск курс европейской валюты снизился до 107 рублей, хотя на максимуме торговался на отметке 122 рубля. В то же время доллар, дотигавший уровня в 110 рублей, подешевел на бирже до 97 рублей.

С 1 марта Центробанк повысил официальный курс доллара до 93,56 рубля, курс евро – до 104,48 рубля. Напомним, сегодня после открытия торгов российская валюта резко подешевела по отношению к доллару и евро после объявления западных санкций в связи со спецоперацией России на Украине.

Для стабилизации ситуации Центробанк начал валютные интервенции и резко повысил ключевую ставку – с 9,5% до 20% годовых. Москва, Светлана Антонова Подписывайтесь на каналы

Читать на newdaynews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA