Англия Латвия политика курс предприятия Англия Латвия

В ожидании "омикрона": курс на ревакцинацию, риск дефицита рабочей силы из-за массовой заболеваемости, неясность с нагрузкой на больницы

Сейчас читают: 996
rus.delfi.lv

Омикрон" начал шествие по Латвии: если 4 января в стране были подтверждены 917 случаев заражения новым штаммом, то 5 января уже 1 419 случаев.

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс (АР!) прогнозирует, что количество случаев заражения "омикроном" будет удваиваться каждые два-три дня.

В течение ближайших недель "омикрон" может стать в Латвии доминирующим вариантом коронавируса.На заседании правительства Даниэль Павлютс признал, что вакцинация меньше защищает от "омикрона", чем от "дельты".

В то же время глава Минздрава подчеркнул, что вакцинация по-прежнему оберегает от тяжелого хода заболеваний и госпитализаций.В свою очередь, эпидемиолог Никита Троянский привел данные о влиянии вакцинации на ход заболевания "омикроном", ссылаясь на статистику Великобритании.Если в случае заражения "дельтой" в больницах оказывались примерно 10% инфицированных, то в случае заражения "омикроном" этот показатель ниже — 6,7%.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA