Украина Одесса криптовалюта майнинг Украина Одесса

В Одессе ликвидировали майнинг-центр криптовалют, который похищал электроэнергию в промышленных объемах – СБУ

Сейчас читают: 232
gordonua.com

По данным спецслужбы, противоправная деятельность могла привести к чрезвычайным ситуациям в транспортной сфере, в том числе при железнодорожных перевозках.

Также нейтрализация нелегального бизнеса позволила предотвратить "миллионные бюджетные убытки", точный размер которых установит экспертиза.По информации следствия, к созданию нелегального майнинг-центра причастны двое жителей областного центра.

Технологическое оборудование для майнинга электронных денег было установлено в арендованном складском помещении на территории города."Часть полученной "прибыли" дельцы конвертировали в иностранную валюту и выводили за границу через третьих лиц.

Остальные цифровые деньги – хранили в собственных виртуальных кошельках. Установлено, что электропитание специализированного оборудования злоумышленники производили через несанкционированное подключение к государственной электросети", – говорится в сообщении.В ходе обысков в складском помещении и по местам жительства фигурантов правоохранители обнаружили более 100 единиц компьютерной техники и оборудования для майнинга криптовалют, средства связи и документацию с доказательствами противоправной деятельности.

Читать на gordonua.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA