Россия Израиль Казахстан курс доллар прогноз рубль нефть Россия Израиль Казахстан

В НРА спрогнозировали курс рубля на 2022 год

Сейчас читают: 325
iz.ru

В 2022 году курс рубля будет в диапазоне 73-76 рублей за доллар, сообщила в интервью «Известиям» гендиректор Национального рейтингового агентства Алина Розенцвет.«Если возьмем базовый прогноз, то мы рассчитываем, что резкого укрепления доллара не произойдет, рубль будет находиться в довольно привычном для нас диапазоне 73-76 рублей за доллар.

В пессимистичном прогнозе, если геополитический фон изменится в негативную сторону и понизятся цены на нефть и газ, — это 76-82 рубля за доллар», — уточнила Алина Розенцвет.В соответствии с оптимистичным прогнозам НРА, курс будет находиться в диапазоне 71-73 рубля за доллар.«В связи с событиями в Казахстане и неопределенностью в переговорах между НАТО и Россией в первой половине 2022 года будет наблюдаться большая волатильность на валютном рынке, где курс рубля может меняться в диапазоне 3-5 рублей в зависимости от развития ситуации и результатов переговоров с западными партнерами.

Но в целом ценовая конъюнктура на товарном рынке говорит о том, что эта волатильность все равно приведет к тому, что рубль окажется одной из самых стойких валют в 2022 году на развивающихся рынках», — добавила гендиректор НРАПо данным Мосбиржи на 7 января 2022-го, курс рубля составлял 75,75 руб./$.Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»:«К лету ключевая ставка станет двузначной — 10,5%» Читайте также

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA