Белоруссия Минск Беларусь криптовалюта валюта общество технологии самит жертва рубль Белоруссия Минск Беларусь

В Минске мошенник «развел» сразу и продавца, и покупателя криптовалюты

Сейчас читают: 182
charter97.org

Как у него получилось?В Минске один мужчина хотел купить криптовалюту, а другой — продать. В итоге оба стали жертвами мошенника, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.В милицию обратился житель столицы и рассказал, что стал жертвой криптомошенников.

По его словам, он решил продать цифровую валюту, о чем написал в тематическом сообществе мессенджера. На его сообщение откликнулся один из участников группы и предложил встретиться.

Покупатель написал минчанину, что на сделку приедет его знакомый, который передаст наличные.«Встретившись с посредником, потерпевший перевел свою криптовалюту на электронный кошелек, указанный в переписке.

Ничего не подозревая, мужчины стали ожидать поступления криптовалюты на кошелек «знакомого», но этого так и не произошло. Не дождавшись «токенов», мужчина уехал в неизвестном направлении», — рассказали в ГУВД.Сотрудники милиции установили личность посредника.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA