Антон Силуанов Россия Казахстан криптовалюта политика криптовалюты Минфин Антон Силуанов Россия Казахстан

В Минфине предлагают легализовать обмен криптовалюты на рубли

Сейчас читают: 559
profile.ru

Минфин России предполагает легализовать обмен криптовалюты на рубли, по аналогии, как это происходит с иностранной валютой. Об этом в пятницу, 18 февраля, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

В интервью телеканалу "Россия 24" он пояснил, что технология будет такая же, как покупка и продажа иностранной валюты. Министр уточнил, что речь идет именно об обмене, а не о расчетах в криптовалюте. "Мы можем обменять фиатную валюту, в данном случае это рубли, на криптоактивы и потом точно так же выйти из этих криптоактивов", – пояснил министр.

Силуанов отметил, что легализация криптовалют предпочтительнее, чем их запрет, передает РИА Новости. Чтобы их запретить, понадобится запретить интернет, пояснил министр.

Помимо этого Силуанов рассказал, что Россия изучает имеющийся у других стран опыт в сфере налогообложения криптовалют. Окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Читать на profile.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA