технологии жертва криптовалюты Microsoft

В Microsoft Office обнаружена неприятная для криптовладельцев уязвимость

Сейчас читают: 160
happycoin.club

Исследователи кибербезопасности обнаружили в Microsoft Office уязвимость нулевого дня, получившую название Follina. Она может повлиять на компьютер с помощью вредоносных документов Word.

В Твиттере провайдер антифишинговых расширений Wallet Guard заявил, что уязвимость может позволить злоумышленникам взять под контроль компьютер жертвы, не открывая файл. Этот эксплоит представляет собой гору эксплоитов, наложенных друг на друга.

К сожалению, его легко воссоздать, и он не может быть обнаружен антивирусом, — сообщили в Wallet Guard. Атака проявляется в использовании документов Microsoft Office для открытия файлового обработчика Microsoft Diagnostics Tool (MSDT).

Злоумышленники могут использовать фишинг или социальную инженерию, чтобы заставить пользователей открыть вложенный файл и с этого момента получить доступ ко всей системе жертвы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA