Иран общество майнинг Майнинг криптовалют Иран

В Иране обнаружили 6914 незаконных криптовалютных майнинговых ферм

Сейчас читают: 585
happycoin.club

С 2020 года иранские правоохранительные органы обнаружили и закрыли 6914 нелегальных ферм для майнинга криптовалют. Власти страны узаконили добычу цифровых активов в 2019-м, а Министерство промышленности начало выдавать лицензии на майнинг виртуальных валют.

Зарегистрированные предприятия должны платить за электроэнергию по высоким экспортным тарифам, поэтому многие фирмы предпочитают работать в подполье.

По данным иранского портала Iribnews, раскрытые незаконные майнинговые фермы израсходовали 645 мегаватт. Такую же мощность электричества потребляют три крупнейшие региона страны за целый год.

Энергетическая компания Tavanir конфисковала у нелегальных майнеров сотни тысяч единиц оборудования. Майнинговая ферма Сейчас за теневую добычу цифровых активов предусмотрен штраф, но иранское правительство планирует ужесточить ответственность за это преступление.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA