здоровье Здоровье и красота медицина

Ученые обнаружили, что тепло помогает бороться с ожирением

Сейчас читают: 548
bitcryptonews.ru

Исследование показало, что воздействие тепла на определенные участки тела с жировой тканью помогает лечить ожирение и улучшает метаболизм. Организм человека, как и других млекопитающих, накапливает три типа жиров, выполняющих различные функции.

Белые сохраняют тепло, коричневые сгорают, выделяя тепло. Еще один тип, бежевые жиры, в состоянии покоя функционируют как белые, но при стимулировании начинают производить энергию, как коричневые.

Люди, стремящиеся избавиться от ожирения, обычно прибегают к интенсивным физическим нагрузкам, чтобы вызвать сжигание второго и третьего типов липидов.

Расщепление бежевого также можно осуществлять посредством воздействия низких температур и стимулирования нервной системы. Однако эти методы подходит не для всех, поскольку могут вызывать неблагоприятные эффекты, включая травмы, сердечно-сосудистые заболевания, а также нарушения в работе иммунной и нервной систем.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA