криптовалюта Трейдерам криптоинвестор

5 вещей, которые должен уметь криптовалютный трейдер

Сейчас читают: 113
coinspot.io

Сегодня не будет никаких теоретических рассуждений, абстрактных описаний или предсказаний будущего из стеклянного шара. Практические инструменты и средства необходимы для достижения высокой нормы прибыли.

Что облегчает инвестирование в цифровые активы?

В автоматизированном мире трейдер, который нажимает кнопки вручную, делает все слишком медленно. У него нет шансов конкурировать с автоматизированными скриптами и ботами. Однако вы можете уравнять правила игры, воспользовавшись возможностями, предлагаемыми программным обеспечением, смекалкой и небольшими усилиями. Что есть в распоряжении инвестора?
• Криптовалютные кошельки для простого и безопасного инвестирования.
• Аккаунты на биржах и сервисах, обеспечивающих быстрый и безопасный обмен криптовалюты.
• Торговые боты, благодаря которым вы получаете конкурентоспособность в торговле, особенно на рычаге.
• Способ снизить высокие комиссии за транзакции.
• Метод оценки потенциала блокчейн-проектов.

Мы по очереди обсудим все эти способы повышения эффективности ваших инвестиций.

Самые полезные криптовалютные кошельки

фото: Twitter

В зависимости от того, в какой токен вы инвестируете, вы всегда хотите получить от него максимальный потенциал. Когда это будет достигнуто, появится прибыль. Если у вас есть биткойны, вы хотите контролировать их и в то же время быть уверенным, что доступ к ним есть только у вас - кошельки Electrum или Wasabi будут хорошим выбором для компьютера, а Coinomi или Edge — для смартфона.

В случае с Ethereum у MetaMask нет конкуренции - этот браузерный кошелек позволяет подключаться практически ко всем важным сервисам или играм DeFi. Одной из его наиболее важных опций является возможность легко генерировать несколько адресов ETH. Затем вы сможете проверять их все в одном кошельке. С MetaMask вы можете получить доступ к своим инвестициям на крупнейшем веб-сайте DeFi, Uniswap.

Если вы используете экосистему Solana, кошелек Solflare позволит вам не только хранить SOL, но и зарабатывать на стейкинге (6,67% годовых в декларации). Экосистема Terra имеет свой командный центр в портфолио Terra Station. Здесь можно заработать не только UST (стейблкоин экосистемы Terra), но и другие стейблкоины - LUNA и Anchor Protocol.

Десктопный кошелек Atomic позволяет вам делать ставки на крупнейшие блокчейн-проекты. Вы можете зарабатывать до 10% в год на владении такими токенами, как Cosmos ATOM, Cardano ADA, Tron TRX, Solana или Tezos XTZ.

Криптовалютные биржи для быстрой покупки токенов

Криптовалютные биржи — самое популярное место для покупки токенов. Конкурентными сервисами для них являются сервисы личных покупок (так называемые пиринговые), такие как Paxful или LocalBitcoins. Если у вас уже есть криптовалюты, вы также можете покупать и продавать их в пулах ликвидности DeFi. Такие сервисы, как Uniswap или 1inch, не требуют проверки.

Обмен криптовалюты без верификации

фото: Twitter

Аккаунт на бирже криптовалют без необходимости верификации, т. е. отправки скана документов и обмена личными данными – большая редкость. Веб-сайты используют различные методы, чтобы убедить пользователей пройти процедуры KYC и AML. Ниже приведены некоторые предложения:
• крупнейшая биржа, с которой можно вывести средства в крипто — BitFinex. Она предлагает не только обмен криптовалюты, но и торговлю, доступ к новым токенам и торговлю с кредитным плечом,
• азиатская биржа криптовалют KuCoin позволяет легко и быстро настроить учетную запись, торговать и выводить криптовалюты без проверки.

Обмены криптовалют с необходимостью верификации

Популярные сайты для торговли криптовалютой регулируются финансовыми учреждениями. Например, биржа Coinbase не позволяет совершать какие-либо операции без верификации документов.

Биржа FTX предлагает самые низкие комиссии (0,07%!) - это рыночный претендент, который копирует хорошие ходы конкурентов, добавляя при этом свои собственные хорошие идеи и функциональные возможности.

Криптовалютная биржа, дающая самые большие возможности для заработка, доступ ко многим торговым инструментам и выпуск новых токенов — это Binance. Верифицированный аккаунт на бирже дает вам доступ:
• к выбранным токенам, торговля с кредитным плечом,
• множество способов оплаты (банковский перевод, платежные карты и т. д.),
• возможность вывода эквивалента 2 BTC в сутки.

Торговые боты для любителей мгновенного заработка

фото: Pinterest

Если вы хотите конкурировать с трейдерами, вам нужны инструменты, которые позволят вам торговать быстро. Без скоростных ботов более подготовленные трейдеры и брокеры будут играть против вас, забирая часть вашего заработанного преимущества.

Если вы готовы добавить в свой арсенал конкурирующий инструмент, стоит начать с CryptoHopper. Сайт позволяет легко настроить ботов, которые автоматизируют покупку и продажу на самых популярных биржах (Binance, Bitfinex и т. д.). Какую поддержку он предлагает?
• Автоматический арбитраж между биржами.
• Автоматическое исполнение предполагаемой спекулятивной стратегии.
• Заработок на маркетмейкинге (помните, что есть биржи, которые платят, а не берут комиссию, за совершение определенных видов сделок).
• Поддержка ИИ.
• Бэк-тестирование и т. д.

Способы получить высокую комиссию за транзакции

Торговые сборы съедают много вашего капитала? В случае с Биткойном Lightning Network и переход инвесторов на проекты Layer-2 снизили комиссию до «очень низкой». В случае с Ethereum, к сожалению, комиссия за транзакции по-прежнему берет свое и иногда она очень высока.

Такие проекты, как Solana, Terra, Binance Smart Chain, Avax и Matic, составляют амбициозную конкуренцию Ethereum. Уже есть решения, позволяющие передавать токены между технологически разными платформами. Благодаря этому вы можете использовать протоколы с более низкой комиссией и при этом оставаться пользователем нативных проектов ETH.

Методы оценки потенциала блокчейн-проектов

фото: Twitter

Как оценить, есть ли у данного блокчейн-проекта светлое будущее? Часто бывает так, что обещания не выполняются и цена дорогого токена падает до нуля. Инвестор хочет избежать серьезных потерь капитала, но инвестиции в цифровые активы все равно могут казаться случайными, а потери ощущаются как игра в казино. Это впечатление оправдано!

Поэтому стоит иметь план и последовательно его реализовывать. Существуют экономические модели, оправдывающие органический рост цен на дефляционные активы, такие как Биткойн и Эфириум. Говоря простым языком, это означает, что в «долгосрочной перспективе», т. е. более 10 лет, цена BTC и ETH будет расти быстрее прогнозируемого экономического роста (несколько процентных пунктов). Это связано с адаптацией технологии и ростом ее популярности.

Однако мы предполагаем, что технология блокчейна также будет прибыльной, если просто использовать ее в качестве IT-услуги. Запись информации в блоки, которые невозможно подделывать, стоит денег. Поэтому вы можете оценить, сколько Биткойн или Эфириум заработают в долгосрочной перспективе.

Основополагающими для криптовалютных технологий, которые останутся с вами в ближайшие годы, являются:
• Биткойн («сохранение стоимости»),
• Ethereum («блокчейн для блокчейнов» или блокчейн для других протоколов и токенов).

Биткойн будет использоваться все меньше и меньше и все чаще будет рассматриваться как сокровищница. Его цена будет меняться в зависимости от ритма развития и адаптации BTC к своим целевым ролям. Ethereum аналогичен, его клиентами будут уже не отдельные люди, а целые проекты. Инвесторы и пользователи перейдут к проектам уровня 2, которые будут работать на Ethereum.

Что вы получите с хорошими инструментами?

Полезные инструменты и технологии дадут эффект ветра в парусах. Они ускорят достижение положительной отдачи и позволят быстрее покинуть опасные места в круизе за рыночной прибылью. Инвестор, у которого есть надежный портфель, средства, вложенные в проекты с потенциалом, может спать спокойно и будет иметь энергию для поиска еще лучших инвестиционных идей.

Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA