Сша Индия Бразилия Гонконг Гонконг Индонезия криптовалюта общество самит история Gemini Сша Индия Бразилия Гонконг Гонконг Индонезия

«В Индии, Бразилии и Гонконге количество держателей цифровых активов достигло исторического максимума», — отчет

Сейчас читают: 751
coinspot.io

Сегодня, 4 апреля известное бизнес-издание Cointelegraph опубликовало результаты недавно проведенного исследования, предметом которого стало активное развитие отрасли цифровых активов во всем мире.

По имеющимся данным, инициаторами опроса стали основатели крипто-биржи Gemini — братья Кэмерон и Тайлер Винклвоссы. В период с ноября 2021 года по февраль 2022 года им удалось опросить порядка 300 тысяч респондентов в 20-ти странах.

Учитывая, что основной задачей исследователей было получить представление о быстрорастущей экосистеме цифровых активов, все пункты опроса включали в себя наводящие вопросы о предпочтительных для граждан видах и методах инвестирования.

Наиболее примечательным фактом стало то, что больше половины (53%) резидентов из Индии, Бразилии и Гонконга приобрели свою первую криптовалюту в 2021 году.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA