Евросоюз Германия Австрия Люксембург Италия Испания криптовалюта политика финансирование банк криминал Евросоюз Германия Австрия Люксембург Италия Испания

В Евросоюзе появится совершенно новый наблюдательный орган, контролирующий отрасль криптовалют: подробности

Сейчас читают: 853
coinspot.io

Один из ведущих американских поставщиков финансовой информации Bloomberg сообщил, что Европейский Союз планирует запустить абсолютно новый наблюдательный орган, одной из функций которого будет контроль за отраслью криптовалют.

В данном контексте стоит отметить, что основной задачей нового органа станет борьба с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Один из инициаторов создания нового регулятора в ЕС считает, что цифровые активы являются профессиональным инструментом в руках злоумышленников, который они используют для отмывания денег, а также для совершения множества других финансовых преступлений.

Соответственно, со дня официального запуска наблюдательного органа, ему будут предоставлены полномочия по мониторингу всевозможных компаний, деятельность которых связана с цифровыми активами.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA