Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Джон Байден Элизабет Уоррен Сша Евросоюз криптовалюта валюта политика министерство санкции Джон Байден Элизабет Уоррен Сша Евросоюз

Это последние шаги по регулированию криптовалюты в США и ЕС

Сейчас читают: 289
cryptonews.one

В то время как президент США Джо Байден, как сообщается, собирается подписать новый исполнительный указ, связанный с криптовалютой и цифровой валютой центрального банка (CBDC), в Европейском союзе назначено голосование по широко обсуждаемой структуре Markets in Crypto Assets (MiCA).

Ожидается, что на этой неделе Байден подпишет указ, поручив нескольким федеральным агентствам изучить влияние цифровых активов на национальную безопасность и экономику, а также изучить последствия создания CBDC.

В приказе будет установлен 180-дневный срок для агентств, в который входят Министерство финансов, Министерство торговли , Национальный научный фонд и агентства национальной безопасности, для предоставления отчетов о цифровых активах и «будущем денег», сообщает Reuters со ссылкой на источники.

знаком с делом. «Мы можем увидеть значительный сдвиг в политике через 180 дней. Это вероятный шаг к созданию цифровой валюты центрального банка», — говорится в отчете.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA