Виталий Бутерин Виталик Бутерин криптовалюта технологии самит Ethereum Блокчейн ИИ Виталий Бутерин Виталик Бутерин

В. Бутерин считает ИИ инструментом устранения технических риском Ethereum

Сейчас читают: 498
happycoin.club

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что искусственный интеллект может помочь разработчикам Ethereum выявлять ошибки при проверке кода. Одно из применений ИИ, которое мне очень нравится, — это формальная проверка кода и поиск ошибок с его помощью.

На данный момент самый большой технический риск Ethereum — это ошибки в коде, и всё, что могло бы существенно изменить игру, было бы потрясающим, — написал Бутерин. В прошлом месяце Бутерин опубликовал статью, в которой описал четыре способа пересечения криптовалюты и ИИ.

Одна из главных проблем в криптографии, по мнению Бутерина, заключается в том, что открытый исходный код — единственный способ сделать что-то по-настоящему безопасным.

Но с ИИ открытость модели значительно повышает её уязвимость к атакам состязательного машинного обучения. Аналитики утверждают, что сочетание инноваций в области искусственного интеллекта и web3 может привести к появлению процветающего подсектора криптовалют уже в 2024 году.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA