технологии Блокчейн defi хакер

В 2023 году ожидается рост числа хакерских атак на DeFi

Сейчас читают: 981
happycoin.club

Основатель криптовалютной аудиторской компании HashEx Дмитрий Мишунин считает, что в 2023 году вырастет количество хакерских атак на DeFi. Хакеры стали умнее, опытнее и научились искать баги.

Криптоиндустрия ещё сравнительно молода, и все развиваются одновременно, поэтому сложно намного опередить злоумышленников, — заявил Мишунин. Дмитрий Мишунин Сотрудники фирмы по безопасности блокчейна CertiK согласны с позицией Дмитрия и предполагают, что в этом году число взломов и экзит-скамов точно не снизится.

Особенно лакомым кусочком для преступников будут мосты между сетями, атаки на которые принесли им в 2022-м около $ 1,4 млрд.

Управляющий директор компании Beosin Томми Денг отметил, что многие децентрализованные сервисы прилагают усилия, чтобы обезопасить свои цифровые платформы, однако в мире не существует 100% защиты от кибератак.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA