Сша инвестор SEC Скам суд Сша

Работников стартапа CoinDeal уличили в мошенничестве на $ 45 млн

Сейчас читают: 531
happycoin.club

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США обвинила сотрудников криптостартапа CoinDeal в мошенничестве на $ 45 млн. По данным ведомства, с 2019-го по 2022-й работники CoinDeal обманом привлекли финансирование от более чем 500 000 инвесторов со всего мира.

Они обещали вкладчикам высокие дивиденды, но не выполнили свои обязательства. За ширмой CoinDeal скрывались как минимум пять компаний, принадлежащих Нилу Чандрану, например, Free Vi Lab и Studio Vi. Ответчики утверждали, что у них есть доступ к ценной блокчейн-технологии, продажа которой принесёт внушительный доход.

На самом деле они провернули сложную мошенническую схему с целью обогащения за счёт десятков тысяч мелких инвесторов, — указано в сообщении SEC. Обвинения в мошенничестве были предъявлены владельцу CoinDeal Нилу Чандрану и специалистам организации Гарри Дэвидсону, Майклу Гласпаю, Эми Моссел и Линде Нотт.

По версии следствия, они незаконно присвоили полученные от инвесторов деньги и потратили их на покупку автомобилей, недвижимости и яхт.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA