Маркус Тилен Нью-Йорк SEC Binance криптоинвестор Circle Маркус Тилен Нью-Йорк

В 2022 году Circle пожаловалась SEC на конкурирующий стейблкоин Binance

Сейчас читают: 721
happycoin.club

Как сообщает Bloomberg News, в прошлом году Circle подала жалобу в Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк по поводу «неправильного управления резервами» со стороны Binance.

Эта информация всплыла через несколько часов после того, как регулятор обязал Paxos прекратить выпуск стейблкоина Binance USD, сославшись на «несколько нерешённых вопросов, связанных с отношениями Paxos» с Binance.

Если точнее, то компания Circle, выпустившая стейблкоин USDC, прошлой осенью сообщила регулятору о том, что у Binance недостаточно резервов для поддержки выпущенных ею токенов.

После чего в Департаменте  обнаружили, что Paxos «нарушил своё обязательство проводить индивидуальные периодические оценки рисков и проводить комплексную проверку клиентов Binance и BUSD, выпущенных Paxos, чтобы предотвратить использование платформы злоумышленниками».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA