Сша Нью-Йорк закон SEC FTX robinhood Сша Нью-Йорк

Robinhood ответит на вопросы SEC США по криптовалютам в суде

Сейчас читают: 378
happycoin.club

Комиссия по ценным бумагам и биржам США вызвала в суд представителя торгового приложения и брокерской компании Robinhood из-за оказания ею криптовалютных услуг.

В финтех-компании признали, что судебный иск SEC может привести к прекращению торговли цифровыми активами на платформе. Сообщается, что повестка была получена после того, как криптовалютная биржа FTX объявила о банкротстве в ноябре 2022 года.

Суд хочет получить информацию по таким темам, как «листинг криптовалют, их хранение и операции на платформе». Robinhood способствует сделкам клиентов с определёнными криптовалютами, которые были «проанализированы в соответствии с внутренней политикой и процедурами и которые, по нашему мнению, не являются ценными бумагами в соответствии с федеральными законами США и законами штата о ценных бумагах, — объясняется в заявлении фирмы. Кроме того, добавляется, что признание SEC представленных на платформе криптовалют ценными бумагами заставит компанию приостановить торговлю ими.

Ранее SEC подавала в суд на Robinhood в 2020 году по обвинению во введении клиентов в заблуждение относительно источников дохода.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA