криптовалюта ETF биткоин BTC фьючерсы

Управляющий активами WTMF инвестировал в биткоин-фьючерсы $2,46 млн

Сейчас читают: 542
happycoin.club

Американский ETF WisdomTree Managed Futures Strategy Fund (WTMF) решил инвестировать во фьючерсы на биткоин 1,5% объёма активов ($ 2,46 млн).

Судя по всему, управляющего активами никак не смущает падение курса BTC. WTMF купила фьючерсы на бирже Chicago Mercantile Exchange, чтобы повысить доходность фонда.

Они не собираются приобретать криптовалюту, но в будущем могут вложить во фьючерсные контракты дополнительно $ 5,74 млн. Биткоин всегда был отличным инструментом диверсификации инвестиций в традиционные финансовые активы. Наша цель заключается в том, чтобы открыть инвесторам доступ к криптовалюте и контролировать риски с помощью систематической стратегии следования тренду, которая быстро реагирует на изменение рыночной ситуации — заявили в пресс-службе WTMF. В прошлом году доходность WTMF составила лишь 14,93%, а за последние 30 дней владельцы долей фонда потерпели убытки в размере 0,51%.

Прошлогодняя статистика говорит о том, что инвестиции во фьючерсы на биткоин не отличаются эффективностью. Например, первый американский ETF ProShares Bitcoin Strategy ETF, вложивший деньги во фьючерсы, по итогам 2021 года ушёл в минус на 8,41%.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA