Сша общество закон музыка Amazon нарушено ИИ Сша

Universal Music подала в суд на Anthropic за использование чат-ботом текстов песен

Сейчас читают: 427
happycoin.club

18 октября несколько музыкальных компаний подали в суд на компанию Anthropic, занимающуюся искусственным интеллектом (ИИ), известную своим чат-ботом Клодом (Claude), за включение текстов песен в подсказки ИИ.

В музыкальных компаниях, многие из которых принадлежат Universal Music Group или связаны с ней, утверждают, что Anthropic «незаконно копирует и распространяет огромное количество произведений, защищённых авторским правом», включая тексты песен, с целью создания своих моделей искусственного интеллекта.

В их числе «God Only Knows» группы The Beach Boys, «Gimme Shelter» группы The Rolling Stones, «Moves Like Jagger» группы Maroon 5, «Halo» Бейонсе и «American Pie» Дона Маклин.

Несмотря на то, что тексты песен широко представлены в интернете, в Universal утверждают, что это не означает, что тексты песен не могут свободно воспроизводиться.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA