Нью-Йорк Нью-Йорк Gemini суд Нью-Йорк Нью-Йорк

Gemini подала жалобу на Genesis из-за акций GBTC на $1,6 млрд

Сейчас читают: 147
acryptoinvest.news

Acryptoinvest.news: Криптовалютная биржа Gemini Trust Co. подала иск против ныне обанкротившегося крипто-кредитора Genesis Global Holdco LLC, согласно которому фирма должна владеть акциями Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) на сумму почти 1,6 миллиарда долларов.В пятницу юристы Gemini обратились в суд по делам о банкротстве Нью-Йорка с просьбой разрешить ему доступ к более чем 62 миллионам акций GBTC.

Gemini сообщила суду, что Genesis обещала передать эти акции для обеспечения кредитов, выданных пользователями Gemini в рамках своей программы Gemini Earn.Gemini в течение нескольких месяцев боролась с Genesis и ее материнской компанией Digital Currency Group из-за соглашения, заключенного между фирмами в рамках программы Gemini Earn Program.

Эта программа позволяла пользователям одалживать цифровые активы Genesis Global в рамках трехстороннего контракта и была прекращена в начале этого года.Согласно жалобе, Gemini также обвинила Genesis в неоднократном совершении действий, направленных на причинение вреда Earn Users и задержке восстановления цифровых активов пользователей.Кредитное подразделение Genesis подал заявление о банкротстве в начале года.

С тех пор соучредители Gemini, Тайлер и Кэмерон Уинклвосс обвинили Genesis и генерального директора DCG, Барри Силберта в том, что они вводят инвесторов в заблуждение.Обе компании также вызвали гнев регулирующих органов.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA