Турция Аргентина Венесуэла Иран Гана Зимбабве Сирия Ливан криптовалюта валюта криптовалюты инфляция Турция Аргентина Венесуэла Иран Гана Зимбабве Сирия Ливан

Топ-10 стран по уровню инфляции, жители которых обратились к криптовалюте

Сейчас читают: 427
happycoin.club

Ютубер Патрик, также известный как @Dynamo_Patrick, опубликовал в своём аккаунте в Твиттере с более чем 25 тысячами подписчиков список стран, где инфляция зашкаливает. 10 самых высоких уровней инфляции в мире. Для многих криптовалюта может показаться забавной новинкой, но для миллионов людей из этих 10 стран это единственный выход из быстро обесценивающейся местной валюты. В списке представлены такие страны, как Зимбабве, где уровень инфляции на ноябрь 2022 года составил колоссальные 255%, в прошлом году этот показатель составлял 269%.

На втором месте находится Ливан с показателем 155%, предыдущее значение — 162%. Венесуэла занимает третье место с 156% по сравнению с предыдущим печальным рекордом в 157%.

В Сирии и Судане уровни инфляции достигли 139% и 103%, прежние показатели — 134% и 107% соответственно. Аргентина продемонстрировала рост инфляции в 92,4%, ранее он составлял 88%.

Турция показала результат 84,39% по сравнению с предыдущим показателем 85,51%, Шри-Ланка зафиксировала в ноябре 61% по сравнению с предыдущим показателем в 66%.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA