Виталий Бутерин Виталик Бутерин криптовалюта технологии самит Ethereum Блокчейн ИИ Виталий Бутерин Виталик Бутерин

Точки пересечения искусственного интеллекта и криптовалют: взгляд В. Бутерина

Сейчас читают: 679
happycoin.club

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин опубликовал в своём блоге статью под названием «Перспективы и проблемы взаимного использования криптотехнологий и искусственного интеллекта», в которой обсуждается развитие отношений между этими двумя развивающимися отраслями.

Признавая возросшую за последнее десятилетие значимость обеих технологий, Бутерин прозондировал потенциальные точки пересечения и механизмы взаимодействия между криптовалютой и искусственным интеллектом.

Бутерин начал статью с размышления над часто задаваемым вопросом о наиболее многообещающих точках пересечения криптовалют и искусственного интеллекта.

Обращая внимание на такие поверхностные варианты взаимодействий, как нахождение баланса между децентрализованностью блокчейна и централизованностью ИИ, а также прозрачность первого в противовес непрозрачности последнего, он отмечает, что раньше сценарии одновременного применения этих двух технологий были ограничены.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA