Сша Washington криптовалюта ETF SEC выборы регулирование Эфириум Сша Washington

TD Cowen: Рынку не стоит ожидать скорого ободрения ETF на эфир

Сейчас читают: 695
bits.media

На фоне растущих рыночных спекуляций в ожидании скорого запуска спотового ETF на эфир, финансовые аналитики инвестиционного банка TD Cowen заявили, что, по имеющейся в их распоряжении информации, маловероятно, что SEC приступит к рассмотрению заявок на одобрение данного инвестиционного инструмента в первом полугодии 2024 года. «Предварительно установленный срок утверждения заявок спотовых ETF на эфир приходится на май.

Однако мы ожидаем, что регулятор не будет утверждать новые ETP на эфир и прочие криптовалюты в ближайшее время. Мы считаем, что прежде чем одобрить ETP на эфир, SEC захочет получить практический опыт работы с аналогичными инвестиционными инструментами в биткоинах», — прокомментировал глава TD Cowen Washington Research Group Джарет Сейберг (Jaret Seiberg).

В TD Cowen полагают, что SEC вернется к вопросу обсуждения ETF на эфир после выборов президента США, которые состоятся в ноябре 2024 года.

Накануне старший аналитик JP Morgan Николаос Панигирцоглу (Nikolaos Panagirtzoglou) заявил, что инвестиционный банк не ожидает одобрения спотовых ETF на эфир в мае.

Читать на bits.media
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA