Сша ETF Bitcoin биткоин связь золото BitFinex Биткоин-ETF Сша

Биткоин обошёл серебро и стал вторым по величине товарным ETF в США

Сейчас читают: 906
happycoin.club

После всего недели торгов биткоин-ETF превзошли ETF на серебро в США по активам под управлением. Биткоин-ETF превзошли ETF на серебро в США по размеру, что обусловлено существенным рыночным интересом, — сказал глава отдела деривативов Bitfinex Джаг Кунер, добавив, что сдерживаемый спрос на биткоины сыграл решающую роль в опережении серебра по активам под управлением. До этого серебро было вторым по величине ETF для одного товара в США по активам под управлением.

Однако спотовые биткоин-ETF-фонды, включая конвертацию траста GBTC Grayscale, теперь имеют 647 651 биткоин, что составляет $27,5 млрд (данные CC15Capital).

По данным Coinglass, в ETF Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в настоящее время хранится около 619 000 биткоинов. По данным базы данных ETF, серебро занимает третье место по размеру активов под управлением в одном классе активов ETF, при этом около $11,5 млрд распределены между пятью ETF.

Для сравнения, фонды США, владеющие золотом, имеют совокупный объём активов под управлением в размере $96,3 млрд в 19 ETF. Пять крупнейших товарных активов под управлением в США.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA