Китай Шанхай закон NFT законодательство Китай Шанхай

Суд Китая признал NFT виртуальной собственностью, защищаемой законом

Сейчас читают: 650
happycoin.club

Китайский суд в городе Ханчжоу постановил, что коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) являются виртуальной или онлайн-собственностью, которая должна быть защищена в соответствии с законодательством Китая.

Как сообщил Wu Blockchain, суд счёл необходимым «подтвердить юридические атрибуты цифровой коллекции NFT» и признал, что «китайские законы в настоящее время чётко не определяют правовые атрибуты цифровых коллекций NFT».

Разбирательство касалось случая, когда пользователь технологической платформы подал в суд на компанию за отказ отменить покупку NFT во время «срочной продажи».

Он указал имя и номер телефона, который якобы не соответствовал стандартам компании. В процессе суд заявил, что «цифровые коллекции NFT относятся к категории виртуальной собственности», а сделка в суде рассматривается как «продажа цифровых товаров через [интернет]», которая будет рассматриваться как электронная коммерция,  «регулируемая Законом об электронной коммерции».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA