Россия Китай Казахстан криптовалюта общество майнинг электроэнергия майнер Россия Китай Казахстан

Казахским майнерам разрешат покупать лишь излишки электроенергии

Сейчас читают: 573
news.crypto.pro

Как сообщают местные СМИ, Мажилис парламента Казахстана (нижняя палата парламента) принял законопроект «О цифровых активах Республики Казахстан» и четыре связанных с ним законопроекта, направленных на регулирование майнинга и, среди прочего, криптовалютной деятельности В соответствии с законодательством майнеры, работающие в стране, смогут покупать электроэнергию у национальной энергосистемы только при наличии излишков для предложения, и исключительно через биржу КОРЭМ, на централизованном рынке электроэнергии страны.

Комментируя новый режим, депутат Мажилиса Екатерина Смышляева отметила, что ценовые ограничения на этот избыток электроэнергии сняты, и добавила, что торги будут регулироваться рыночными механизмами.

Законопроект также вводит две категории лицензий на майнинг: Первый тип лицензии будет предоставлен организациям, которые управляют инфраструктурой, такой как центры обработки данных.

Они должны будут соответствовать определенному оборудованию, местоположению и стандартам безопасности. Второй тип лицензии будет выдаваться владельцам оборудования для майнинга, которые арендуют место на криптофермах и не претендуют на энергетическую квоту.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA