Анатолий Аксаков Россия Китай Индия Белоруссия валюта общество выплаты рубль Госдума цифровой рубль Анатолий Аксаков Россия Китай Индия Белоруссия

Субсидии и социальные выплаты начнут платить цифровыми рублями

Сейчас читают: 803
happycoin.club

Как заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, уже в 2024 году цифровой рубль протестируют в соцвыплатах и субсидиях.

Для запуска цифрового рубля в масштабах всей страны потребуются соответствующие поправки в Бюджетный кодекс, отметил народный избранник.

Он напомнил, что в настоящее время идёт первый этап тестирования цифровой валюты в 11 городах России. Аксаков заявил, что использование цифровой национальной валюты в международных расчётах позволит избежать негативных последствий западных санкций, в частности, блокировки платежей.

По его мнению, наиболее перспективны в этом плане Белоруссия, Китай и Индия. Ранее замглавы Федеральной службы по финансовому мониторингу Герман Негляд говорил, что пользователи, которые имеют высокий (красный) уровень риска нарушения антиотмывочных норм, не смогут воспользоваться цифровым рублём.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA