Ольга Скоробогатова Антон Силуанов Россия политика выплаты рубль экономика CBDC цифровой рубль Ольга Скоробогатова Антон Силуанов Россия

Для социальных выплат начнут использовать цифровой рубль

Сейчас читают: 944
happycoin.club

С начала тестирования ЦБ РФ цифрового рубля в августе этого года мнения высказывались диаметрально противоположные: одни говорили, что всех заставят его использовать, другие говорили, что быстро его не внедрят и распространения он не получит.

Сторонники навязывания населению цифрового рубля аргументировали свою позицию дефицитом бюджета и огромным числом бюджетников и людей, получающих различного рода пособия и надбавки от властей, которые необходимо контролировать.

Похоже, точку в этом споре поставил министр финансов Антон Силуанов, который на днях объявил о том, что в 2024 году для социальных выплат начнут использовать цифровой рубль.

Как отметил министр, цифровой рубль в первую очередь важен в тех отраслях, где необходимо обеспечить целевой характер использования бюджетных денег: Это и определённые социальные выплаты для граждан, определённые субсидии, которые направляются на закупки или оказание тех или иных услуг. При выплатах цифровыми рублями, скорее всего, будет использована одна из главных его фишек — возможность его маркировки, чтобы получатели не тратили выплаты не по назначению.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA