Ольга Скоробогатова Россия валюта закон банк рубль Центробанк CBDC цифровой рубль Ольга Скоробогатова Россия

Первые операции с цифровым рублём начнут проводиться с 15 августа

Сейчас читают: 415
happycoin.club

Центробанк России объявил о начале пробных операций с цифровым рублём 15 августа. Рассчитываем проверить операции с реальными клиентами, — сказала первый зампред ЦБР Ольга Скоробогатова на пресс-конференции в среду. На первом этапе в них будут участвовать клиенты и сотрудники 13 банков: ВТБ, Альфа-Банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Росбанк, Совкомбанк, «Ак Барс», «Дом РФ», «Синара», Ингосстрах Банк, ТКБ, МТС Банк и Киви Банк.

Сбербанк и Тинькофф Банк не примут в этом участие, хотя они входили в число первой группы кредитных организаций, которые тестировали цифровой рубль до его тестирований реальными клиентами.

В рамках эксперимента сначала будет проверяться открытие кошельков, переводы между клиентами и оплата цифровыми рублями покупок.

Поначалу число участников и торговых предприятий в пилотном проекте будет ограниченным, однако в текущем году оно будет постепенно расширяться.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA