Украина Швейцария общество курс Украина Швейцария

STEM is FEM запускает новый бесплатный курс по IT для девушек — создание приложений на базе данных

Сейчас читают: 691
itc.ua

Образовательный проект STEM is FEM в партнерстве со швейцарской образовательной организацией Empowerment Lab и при поддержке Oracle открывает очередной набор на бесплатную программу для старта карьеры в IT — на этот раз ищут девушек от 12 до 17 лет, интересующихся направлением Data-Driven Web Application (Создание приложений на базе данных).

Помогаем «Купи мне истребитель». Сбор средств для Воздушных Сил ВСУ По словам организаторов, эти курсы позволят девушкам получить как soft skills, так и hard skills для дальнейшего развития в IT-сфере, где до сих пор наблюдается дефицит специалистов.

Программа обучения состоит из трех основных модулей: исследование данных, визуализация данных и язык программирования SQL. “Для того чтобы построить в Украине современный IT-хаб, необходимо сращивать ИТ-специалистов еще с детства.

И особенно мы должны уделять внимание талантливым девушкам, чтобы добиться гендерного равенства в ИТ-индустрии. Поэтому STEM is FEM совместно с партнерами активно расширяет выбор курсов и других проектов, которые помогли бы достичь этой цели.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA