Украина Токио Вашингтон Лондон валюта общество курс доллар банк Украина Токио Вашингтон Лондон

Курс доллара достиг нового 20-летнего максимума к мировым валютам

Сейчас читают: 222
ru.slovoidilo.ua

bank.gov.uaВ понедельник, 19 сентября, доллар закрепился на максимуме за два десятилетия по отношению к основным валютам в начале недели.Об этом пишет Reuters.Доллар закрепился на максимуме в начале недели, которая будет насыщена решениями центральных банков от Вашингтона до Лондона и Токио.Индекс доллара, измеряющий валюту по отношению к шести валютам, составляет 109,84, что на 0,2% выше, чем в пятницу, консолидировавшись после двух недель волатильности, когда 7 сентября впервые с середины 2002 года он поднялся до 110, 79.Война на фоне мирового кризиса: что будет с ценами и курсом доллара в дальнейшемНасколько реалистичным является инфляционный прогноз правительства, что может разогнать инфляцию еще сильнее или, наоборот, замедлить ее рост – в материале Слово и дело15 сентября 2022, 20:00«Доллар может оставаться дорогим, поскольку ФРС продолжает агрессивно повышать ставку и на фоне роста рисков глобальной рецессии, и может достичь нового циклического пика выше 110,8», – отмечают эксперты.Добавим, по состоянию на 19 сентября Национальный банк Украины установил официальный курс гривны к американскому доллару на уровне 36.57 грн/$.Ранее сообщалось, что недостаток наличной валюты в кассах некоторых банков Украины связан с временными трудностями логистики.

Фундаментальных причин этой проблемы нет.В начале сентября НБУ разрешил банкам продавать клиентам весь объем купленной у граждан безналичной валюты.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA