фьючерсы Binance Биржи криптовалют биткоин курс

Статистика криптобиржи Binance указывает на возможное падение биткоина

Сейчас читают: 697
happycoin.club

Статистика платформы для торговли криптовалютными деривативами биржи Binance указывает на предстоящее падение курса биткоина.

Согласно отчёту исследовательской компании CryptoCompare, в ноябре сумма открытых позиций по бессрочным фьючерсным контрактам на покупку биткоинов снизилась на 40%.

На долю Binance приходится почти 60% объёма торгов криптодеривативами, соответственно, показатели биржи дают представление о настроении большинства трейдеров. Так как Binance является крупнейшей биржей по торговли деривативами, можно с уверенностью заявить, что закрытие позиций ведущими участниками институционального рынка привело к падению открытого интереса. Уменьшение суммы открытых позиций означает снижение объёма торгов, потому что трейдеры боятся рисковать, ожидая негативного развития ситуация в условиях неопределённости, — отметил аналитик CryptoCompare Джейкоб Джозеф. О высокой вероятности продолжения медвежьего тренда также свидетельствует уменьшение суммы открытых позиций по фьючерсным контрактам на биткоины на других биржах.

Например, на Bybit этот показатель упал на 19%, на OKX — на 21%, на Crypto.com — на рекордные 83%. Недавнее уменьшение курса биткоина до $ 17 500 можно объяснить нежеланием трейдеров брать на себя риск.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA