Джон Байден Украина Сша криптовалюта банк криптовалюты экономика Джон Байден Украина Сша

В США начали требовать от банков информацию об операциях с криптовалютой

Сейчас читают: 353
itc.ua

Федеральная корпорация страхования депозитов США (FDIC) уведомила банки о новых правилах. Теперь финучреждения должны предупреждать про все операции с криптовалютами.

В заявлении регулятора сказано, что из-за потенциальных системных рисков любая компания или банк, которые имеют возможность заниматься криптовалютами, должны сообщить о своих планах, а любое учреждение, проводящие криптооперации, должно «незамедлительно» уведомить FDIC. «Деятельность, связанная с криптовалютой, может представлять значительные риски для безопасности, а также проблемы с финансовой стабильностью и защитой прав потребителей».

FDIC Reuters объясняет, что регуляторы учитывают растущую популярность криптовалют и ее влияние на безопасность. Джо Байден уже поручил правительственным учреждениям оценить риски и выгоды, связанные с криптовалютами.

Такой шаг рассматривается как явное признание потенциальных последствий растущей важности цифровых активов. По мнению регулятора, сбой в транзакциях или деятельности криптоактивов может сбить с толку клиентов, что вызовет «набеги» на финансовые активы фирм.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA