Россия Англия Сша Евросоюз Турция Иран Гонконг Гонконг криптобиржа криптовалютный рынок Криптовалютные биржи Криптовалютные кошельки Россия Англия Сша Евросоюз Турция Иран Гонконг Гонконг

Евросоюз планирует ввести тотальный контроль и слежку за клиентами криптобирж

Сейчас читают: 839
mining-cryptocurrency.ru

пришли аналитики CoinDesk после прочтения попавших в их рук документов. Законодатели из Комитета по экономическим вопросам готовы включить криптовалютные переводы на собственные и частные кошельки в систему борьбы с отмыванием денег (AML).

Они хотят остановить криптопереводы между странами ЕС и такими юрисдикциями, как Турция и Гонконг. Согласно существующему законодательству, финансовые учреждения должны идентифицировать получателя средств в том случае, если осуществляется банковский перевод на сумму более €1 000.

Для платежей в криптовалютах этот минимальный порог хотят убрать. Дело в том, что пользователи могут просто разбивать крупные транзакции на много мелких.

Судя по всему, законодатели готовы согласиться с этим предложением. Даже те, кто выступает против деанонимизации транзакций, признают, что они, скорее всего, проиграют в голосовании.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA