Сша Нью-Йорк Кндр округ Южный, Нью-Йорк правительство закон Ethereum санкции приговор Сша Нью-Йорк Кндр округ Южный, Нью-Йорк

В США бывшего разработчика Ethereum приговорили к 5 годам лишения свободы

Сейчас читают: 812
coinspot.io

В Соединенных Штатах экс-разработчик Ethereum был приговорен к 63 месяцам тюремного заключения за нарушения санкций, введенных правительством в отношении Северной Кореи.

Помимо всего прочего, мужчина должен будет уплатить штраф в размере $100 тысяч. Вчера, 12 апреля судья Южного округа Нью-Йорка Кевин Кастель признал виновным бывшего разработчика Ethereum в нарушении санкций, ранее введенных властями США против Северной Кореи.

Стороне обвинения в полной мере удалось доказать вину подсудимого. Гриффит проведет в местах лишения свободы больше 5 лет. Обвинение основывалось на фактах, указывающих, что Гриффит неоднократно организовывал и непосредственно принимал участие в разнообразных северокорейских конференциях.

Более того, в рамках судебного разбирательств удалось доказать, что экс-разработчик ETH обучал рабочие коллективы крупнейших техно-компаний Северной Кореи тому, как можно обойти экономические санкции США с помощью технологии распределенного реестра (блокчейна). «То, что мы увидели и услышали в рамках судебного заседания, является преднамеренным и спланированным желанием нарушить санкции», — прокомментировал приговор Кастель.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA