Украина Сша Киев SpaceX Украина Сша Киев

SpaceX вывела в космос спутник EOS SAT-1 (первый из агроориентированного созвездия EOSDA), разработанный и созданный в Украине

Сейчас читают: 801
itc.ua

3 января во время миссии Transporter-6 компания SpaceX вывела в космос не только украинский наноспутник PolyITAN-HP-30, но еще и первый спутник созвездия EOSDA компании EOS Data Analytics.

Это продуктовая компания, работающая в сфере коммерческого космоса, с головным офисом в США и центрами разработки в Украине (Киев, Днепр Запорожье).

Многие компоненты спутника были украинскими, поэтому его тоже можно назвать украинским. Помогаем Как бойцы Херсонского направления выбирают дроны и как это можете сделать вы Спутник EOS SAT-1 – это собственная разработка компаний, входящих в Noosphere бизнесмена Макса Полякова.

Операционный процесс полного цикла установлен через  вертикальную интеграцию компаний в экосистеме Noosphere – EOS Data Analytics, Dragonfly Aerospace, SETS, Flight Control Propulsion.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA