Китай общество технологии токен банк Digital Китай

Совместимость WeChat Pay – еще один важный прорыв для экспериментального проекта Digital Yuan

Сейчас читают: 159
cryptonews.one

Платежная платформа WeChat Pay начала свое собственное путешествие в цифровой юань в то время, когда миллионы китайских граждан впервые почувствовали, что такое жизнь с цифровой валютой центрального банка (CBDC), и жители некоторых крупнейших городов страны начали использовать ее.

пилотная версия приложения CBDC. WeChat Pay, управляемый технологическим гигантом Tencent , является одной из крупнейших платформ цифровых платежей в Китае и вместе с Alipay Ant Group (частью бизнес-империи Alibaba ) составляет колоссальные 15% всего китайского платежного рынка.

Взаимодействие с платформой будет рассматриваться как важный шаг вперед для Пекина, который, как многие утверждают, хочет сократить как цифровые платежи, так и криптовалютные рынки с помощью своего нового токена.

Криптовалюта была отброшена двумя масштабными репрессиями, последняя из которых произошла в сентябре прошлого года. И в отличие от других проектов CBDC, Пекин заявляет, что в его инициативе цифрового юаня не используется технология блокчейн.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA