криптовалюта общество Блокчейн происшествия

Солана официально признает проблемы с транзакциями «High Compute», забивающими сеть

Сейчас читают: 915
cryptonews.one

Солана официально признает проблемы с транзакциями «High Compute», забивающими сеть Solana, входящая в десятку крупнейших криптовалют с поддержкой смарт-контрактов по рыночной капитализации, признала, что сталкивается с рядом проблем, снижающих производительность ее сети.

Официальный аккаунт статуса сети, а также страница статуса сообщили об этом вчерашнем инциденте. Это последняя проблема, с которой Солана столкнулась после нескольких сбоев в работе сети за последние месяцы. Solana, криптовалюта с поддержкой смарт-контрактов, официально признала, что ее сеть испытывает проблемы с производительностью, влияющие на пропускную способность системы и приводящие к отбрасыванию некоторых транзакций.

Отчет был опубликован твиттер-аккаунтом проекта Solana Status, который вчера проинформировал пользователей о ситуации. В аккаунте поясняется: [В сети наблюдается] снижение производительности из-за увеличения количества транзакций с высокой вычислительной мощностью, что снижает пропускную способность сети до нескольких тысяч транзакций в секунду.

Это приводит к увеличению времени загрузки и обработки транзакций, а также к сбою некоторых транзакций. Этот отчет был опубликован 6 января в 16:11 UTC, и на момент написания проблема еще не была решена.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA