общество Bitcoin биткоин самит ГАЗ

CoinShares: выбросы CO2 от майнинга биткоина несущественны

Сейчас читают: 576
happycoin.club

По мере роста популярности биткоина усиливаются споры о его энергопотреблении и воздействии на окружающую среду. Согласно недавнему отчёту компании CoinShares, в 2021 году на долю биткоина приходилось всего 0,08% мировых выбросов углекислого газа (CO2), на фоне чего доводы противников энергопотребления сети кажутся преувеличенными. При 0,08% от глобальных выбросов CO2-эквивалента исключение всей майнинг-сети из мирового спроса и тем самым лишение сотен миллионов людей их единственной надежды на справедливую и доступную форму денег — будет не более чем ошибкой округления, — говорится в исследовании. В документе также представлена самая актуальная информация о текущем состоянии сектора биткоин-майнинга, а также данные об экологических, социальных и управленческих проблемах. При ежегодном потреблении энергии в 89 ТВт/ч (тераватт-час) сеть биткоин-майнинга использует примерно 0,05% от мирового потребления электроэнергии. При этом в отчёте создана полная модель для прогнозирования выбросов и механизм сбора данных для обеспечения системы точной информацией.

Авторы документа назвали выбросы CO2 в процессе добычи биткоина ничтожными: По большому счёту, выбросы углекислого газа поставщиками электроэнергии, снабжающими сеть биткоин-майнинга, несущественны. Виктор блоггер, философ, творческая личность.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA