Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Марина Овсянникова Россия Украина политика Эфир ТАСС вооружение Марина Овсянникова Россия Украина

Следственный комитет начал проверку в отношении сотрудницы Первого канала Марины Овсянниковой, которая ворвалась в эфир с плакатом

Сейчас читают: 173
polit.ru

Следственный комитет России начал доследственную проверку в отношении Марины Овсянниковой, которая во время эфира программы «Время» на Первом канале вышла с антивоенным плакатом.

Следователи будут искать в действиях женщины распространение «заведомо ложной информации» о вооруженных силах РФ, пишет ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. «В отношении Овсянниковой проводится доследственная проверка на наличие в ее действиях состава преступления по статье 207.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ»)», — сообщил источник.Марина Овсянникова — редактор Первого канала.

Во время своей акции она выступила против спецоперации РФ на Украине. Перед этим она записала антивоенное обращение и призвала российские власти закончить военные действия.

Полиция задержала женщину и доставила ее в ОВД «Останкино». Сообщалось, что в отношении нее был составлен протокол по статье 20.3.3 КоАП о военной цензуре за дискредитацию российских вооруженных сил.Как уточняет ТАСС со ссылкой на источник, полиция не стала возбуждать в отношении нее дело об административном правонарушении, а материалы были переданы в Следственный комитет.В связи с этим инцидентом Первый канал начал служебную проверку.Закон об уголовной ответственности за «фейки» о действиях Вооруженных сил РФ во время спецоперации на Украине российские власти приняли в ускоренном порядке 4 марта.

Читать на polit.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA