Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Пол Гревал Сша криптовалюта общество закон криптовалюты регулирование Пол Гревал Сша

Закон о признании криптовалют товарами в США получил поддержку

Сейчас читают: 319
happycoin.club

Разработанный членами американской Республиканской партии закон о признании криптовалют товарами получил поддержку. Члены Палаты представителей Патрик Макгенри и Гленн Томпсон представили указ «О структуре рынка цифровых активов».

Согласно этому документу, в список товаров попадут виртуальные валюты, выпущенные в децентрализованных сетях. Чтобы монете присвоили статус товара, её создателям придётся доказать, что не более 20% активов в обращении хранятся у одного человека или организации.

Гленн Томпсон Кроме того, законопроект даёт Комиссии по торговле товарными фьючерсами полномочия по надзору за деятельностью бирж, на которых продают криптовалюты, признанные цифровыми товарами.

Таким образом, Комиссия по ценным бумагам и биржам утратит часть контроля за криптоиндустрией. Нормативный акт уже поддержали председатель Подкомитета по цифровым активам и финансовым технологиям Френч Хилл, а также председатель Подкомитета по товарным рынкам, цифровым активам и развитию сельской местности Дасти Джонсон.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA