Сша политика курс доллар прогноз банк связь инфляция Сша

Курс GBP/USD достигнет 1,20 через 12 месяцев, считают в Danske Bank

Сейчас читают: 901
take-profit.org

Валютные аналитики Danske Bank ожидают, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки еще на 25 базисных пунктов до 5,25% на майском заседании.

Danske, однако, не согласен с консенсусом рынка относительно того, что ставки будут снижены позднее в этом году, и ожидает, что ФРС сохранит ставки на прежнем уровне, чтобы сдержать инфляцию.

В связи с этим Danske ожидает, что доллар возобновит рост и опустит курс фунта стерлингов к доллару (GBP/USD) ниже 1,20 в 12-месячной перспективе. Федеральная резервная система откажется от снижения ставок в 2023 году Что касается заседания ФРС на следующей неделе, Danske Bank ожидает повышения ставки на 25 базисных пунктов до 5,25%, в соответствии с консенсус-прогнозом.

Банк также ожидает, что риторика ФРС будет иметь решающее значение для краткосрочных изменений обменного курса: "Поскольку обновленных прогнозов нет, а рынки уже оценивают примерно 20 б.п.

Читать на take-profit.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA