Сша Москва финансирование SEC IPO Сша Москва

SEC намерена требовать большей прозрачности от крупных частных компаний

Сейчас читают: 638
interfax.ru

Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США намерена требовать большей прозрачности от крупных частных компаний, считая, что надзор за рынком частного финансирования, популярность которого в Штатах росла в последние десятилетия, является недостаточным.

Рынок частного финансирования позволяет компаниям привлечь средства у фининститутов или состоятельных частных лиц без выполнения регулятивных требований к раскрытию информации, сопровождающих IPO.

Число так называемых "единорогов" - частных стартапов с капитализацией от $1 млрд - продолжает увеличиваться, даже несмотря на бум в сфере IPO.

Экономика21 декабря 2021SEC ужесточила правила листинга для китайских компанийЧитать подробнее Как сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на данные SEC, а также информированные источники, регулятор готовит план, в соответствии с которым большему количеству частных компаний придется регулярно раскрывать информацию об их финансовом положении и операциях.

Читать на interfax.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA